SAN LORENZO: Passet; Paredes, Tuzzio e Iván Ramiro Córdoba; Coudet (Rivadero), Lussenhoff, Galetto (Borrelli) y Basavilbaso (Coria); Gorosito; Raúl Enrique Estévez y Alberto Federico Acosta.
DT: Alfio Basile.
F.C. OESTE: Martín Herrera; Cristián Acevedo, Sartori, Kobistyj y
Mac Allister; Cordon, Martens, Grana (Mario Daniel Ayala) y Chaparro (Fiorentini); Guerra (Luis Alberto Sosa) y Mandra.
DT: Ger├│nimo Saccardi.
Goles: ST: 2ΓÇÖ Mandra; 8ΓÇÖ Alberto Federico Acosta;
COLON (Santa Fe): Burtovoy; Aquino, Morant, Goux y Unali; Monserrat (Ricchetti), Claudio Javier Marini y Manuel Santos Aguilar; Saralegui (Cantero); Fuertes (Trimarchi) y Muller.
DT: Francisco Ferraro.
HURACAN: Luis Alberto Islas; Graieb, Fernando Avalos, Gra├▒a y Ra├║l Alejandro Peralta (Artaza); Chacoma, Orsi, Gast├│n Casas y Sixto Raimundo Peralta; Daniel Montenegro y Silvera (Toedtli).
ESTUDIANTES (La Plata): Bossio; Leandro Guido Testa, Quatrocchi, Azconzábal y Ricardo Ismael Rojas; Ariel Zapata, Jorge Rubén Jiménez (Alejandro Peralta), Mas (Juan Ramón Fernández) y Cardoso; Galletti (Farías) y Piersimone.
DT: Patricio José Hernández.
GIMNASIA (Jujuy): Castellano; Alejandro González (Ordoñez), Aguírrez, Sandy y Dopazo; Martín Mauricio Astudillo, Fernando Casartelli, Boasso (Antuña) y Morales Santos; Daniel Juárez (Comelles) y Mario Humberto Lobo.
TALLERES (Córdoba): Cuenca; Silvio Suárez, Páez, Cristian Gonzalo García y Humoller; Pino (Gorocito), Javier Alejandro Villarreal, Andrés Fabián Cabrera y José Luis Fernández; Garay y Rodrigo Daniel Astudillo (Zelaya).
DT: Ricardo Alberto Gareca.
UNION (Santa Fe): Pablo Oscar Cavallero; Ariel Donnet, Biaggioni, Vera y Moner; Garate (Matías Donnet), Silvio Fernando Mendoza, Norberto Antonio Fernández; Cabrol; Perezlindo y Gigena (Noriega).
DT: Mario Nicasio Zanabria
Goles: PT: 10ΓÇÖ Pino. ST: 45ΓÇÖ Cabrol (de penal).
ROSARIO CENTRAL: Buljubasich; Marra, Cuberas, Canals (Cassiani) y David Charles Pérez; Líber Vespa, Walter Gaitán, Daniele y Carracedo (Calvo); Flores Coronel y Emanuel Diego Ruíz (Cámpora).
DT: Edgardo Bauza.
LANUS: Elizaga; Serrizuela, Alessandría, Mariano Fernández y Ramón; Cristian Alvarez, Cravero, Fernández Di Alessio y Clotet (Marzo); Martín Vilallonga y Belloso (Hugo Morales).
DT: Roberto Carlos Mario G├│mez.
Goles: ST: 19’ Canals; 45’ W. Gaitán.
Expulsados: ST: 20ΓÇÖ Serrizuela.
Juez: Méndez.
Recaudaci├│n: No fue suministrada (1.440 entradas).
ARGENTINOS JUNIORS: Pontiroli; Plaza, Denis, Garfagnoli y Diego Martín Cocca (Federico Insúa); Solana (Facciuto), Diego Markic y Cartés; Jorge Roberto Quinteros, Viveros (Eduardo Bennett) y Brizuela.
DT: Osvaldo Alberto Sosa.
INDEPENDIENTE: Faryd Camilo Mondragón; Juan Carlos Ramírez, Rotchen (Cristian Díaz), Oscar Carmelo Sánchez y Gabriel Milito; Hanuch (Toresani), Del Río, Víctor Manuel López (Forlán) y Daniel Garnero; Amaya y Graff.
DT: César Luis Menotti.
Goles: ST: 24’ O. Sánchez; 34’ Brizuela.
Expulsados: ST: 7’ Juan Carlos Ramírez; 45’ Brizuela.
Detalle: ST: 8ΓÇÖ Mondrag├│n le ataj├│ un penal a Brizuela.
VELEZ SARSFIELD: José Luis Félix Chilavert; Flavio Zandoná, Victor Hugo Sotomayor, Sebastián Méndez (Raúl Cardozo) y Claudio Daniel Husain; Castromán, Eduardo Domínguez, Pandolfi (Darío Fernando Husain) y Cristian Bassedas; Patricio Camps y Cordone.
DT: Eduardo Miguel Solari.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Enzo Leonardo Noce; San Esteban, Sanguinetti y Ariel Gustavo Pereyra; Larrosa, Yllana (Aurelio), Troglio (Germán Noce), Messera (Cavallo) y Sava; Sebastián Ariel Romero y Reggi.
RACING: Sessa; Banegas, Ubeda y Zanetti; Bezombe (Fabio Giménez), Michelini y Quiroz (Jorge Federico Reinoso); Angel Alejandro Morales y Rodolfo Ramón García (Rubén Capria); Marcelo Delgado y Diego Latorre.
DT: Angel Cappa.
N.O. BOYS: Cejas; Diego Sebastián Crosa, Juan Pablo Vojvoda, Fernando Javier Crosa y Mateo; Saldaña (Priotti), París, Fagiani (Pavlovich) y Liendo; Julio Zamora (Guiñazú) y Quintana.
PLATENSE: Irusta; Erbín, Humberto Váttimos, Lorenzón y Norman Tomás Pereyra; Peinado, Miranda (Walter Adrián Jiménez), R. García (Claudinho) y Coyette (Collard); Chatruc y Godoy.
DT: Daniel Antonio C├│rdoba.
BELGRANO (Córdoba): Ragg; Zaccanti, Julio César López, Hernán Esteban Medina y Norberto Javier Testa; Marcelo Hugo Herrera, Adrián Rodrigo Avalos, Esteban Nicolás González (Güendulain) y Luis Ernesto Sosa; C. Torres (Horacio García) y Artime (Carnero).